«ПЛКСистемы» - Новости - ПЛК Xinje с управлением по шине EtherCAT

ПЛК Xinje с управлением по шине EtherCAT

Управление по шине EtherCAT

За счет увеличения числа узлов связи, значительно увеличена производительность в реальном времени и стабильность

Управление по шине EtherCAT

Основные преимущества

Скорость и расстояние связи

Узлы связи

Масштабируемость системы

Можно использовать специальный сетевой кабель Xinje, максимальная длина между узлами связи - 100 метров. Самый быстрый цикл синхронизации составляет 500 мкс (до 16 осей) и 1 мс (до 32 осей).

Система управления по шине EtherCAT поддерживает до 32 узлов связи.

Сканирование одним щелчком определяет количество ведомых устройств и автоматически устанавливает адрес узла. Устройству требуется только повторное сканирование после смены узла, чтобы отрегулировать его положение, что обеспечивает простую структуру и гибкое применение.

Точность и надежность

 Открытость

 Простота и низкая стоимость монтажа

Система EtherCAT использует распределенные часы. Благодаря механизму калибровки ведущих и ведомых часов системы, колебание не превышает 1 мкс. Поскольку синхронизация осуществляется аппаратно, надежность EtherCAT гарантирована.

EtherCAT - открытый протокол связи Ethernet в реальном времени. Любое ведомое оборудование, поддерживающее стандартный протокол связи EtherCAT, может взаимодействовать с XDH, XLH, XG2, XS3. Поддерживает функцию 2х-канального сенсорного зонда, положения, скорости, крутящего момента и другие режимы управления и широко применяется в различных отраслях промышленности.

Благодаря простой линейной структуре, система управления EtherCAT не нуждается в концентраторе и коммутаторе, монтаж очень прост, стоимость установки низкая, сокращается объем инженерных проектов и чертежей, время разработки решений для прокладки кабелей и документов по управлению оборудованием.

Поддерживается синхронное движение до 32 осей. По сравнению с традиционным управлением по шине, EtherCAT имеет более короткий цикл управления, более высокую плотность данных и более гибкую структуру системы, которая может удовлетворить потребности в управлении большинства клиентов.

Управление по шине EtherCAT

Типичные применения, основанные на шине EtherCAT

С повышением уровня автоматизации и стремлением производителей к более эффективному производственному процессу, технология шины EtherCAT получила более широкое применение, в частности, в электронике, упаковке, химической, фотоэлектрической и других отраслях промышленности.

Машина для намотки статора

Автоматическая линия производства фотоэлектрических модулей

В оборудовании применяются ПЛК серии XD для осуществления управления 6 станциями и 10 сервоприводами серии DS5C по шине EtherCAT. Схема имеет высокую скорость намотки, которую можно увеличить в зависимости от диаметра проволоки, максимальная скорость достигает 1100 об/мин. В то же время расположение проводов получается аккуратным, без перекрещиваний. Во время намотки используется функция электронного CAM для реализации многоосевого перемещения рычага цилиндра, значительно повышающая эффективность.

ПЛК с управлением движением серии XDH и сервосистема DS5C / DS5C1 используются в автоматической производственной линии солнечных фотоэлектрических модулей, машине для загрузки стекла, наборной машине, ламинировании и восстановлении стекла, машине для резки кромок и вырубном оборудовании на линии отверждения. Управляемый по шине EtherCAT сервопривод обладает повышенной точностью перемещения, быстрой скоростью отклика, простотой монтажа и удобством в обслуживании.

Применение ПЛК с управлением по шине EtherCAT Применение ПЛК с управлением по шине EtherCAT

Распределенный ввод-вывод по шине EtherCAT

Высокая производительность в режиме реального времени, компактная конструкция и разнообразие комбинаций

Распределенный ввод-вывод по шине EtherCAT

Распределенный ввод-вывод по шине EtherCAT имеет небольшой размер и поддерживает подключаемую структуру, состоящую из адаптера LC3-AP и модулей серии XL. С помощью контроллера шины EtherCAT можно гибко расширять систему ввода/вывода удаленными модулями. Благодаря строгому тестированию на электромагнитную совместимость он безопасен и надежен.

Распределенный ввод-вывод по шине EtherCAT

Количество подключений на уровне ведомой станции определяется производительностью ведущей станции EtherCAT. В настоящее время ПЛК Xinje поддерживает до 32 подключений на уровне ведомых станций.

Каждый адаптер может подключать до 16 модулей расширения.

Адаптер LC3-AP

Адаптер LC3-AP поддерживает протокол связи по шине EtherCAT и может осуществлять бесшовное соединение с большинством мастер-станций EtherCAT, таких как TwinCAT и Codesys.

  • Один модуль адаптера может подключать до 16 модулей серии XL и до 512 сигнальных точек. 
  • Разработаны различные функции диагностики состояния и индикаторы состояния.
  • Конструкция порта Ethernet с углом наклона 45 градусов снижает механическую нагрузку на порт Ethernet и повышает надежность продукта.     
LC3-AP адаптер

За дополнительной информацией по данному продукту обращайтесь в компанию ПЛКСистемы по тел: +7 (727) 978-91-53, +7 (700) 978-91-53 или по почте: info@plcsystems.kz.


03.11.2022

наверх