«ПЛКСистемы» - Новости - Новая 10-дюймовая панель cMT3102X с поддержкой Wi-Fi модуля расширения M02

Новая 10-дюймовая панель cMT3102X с поддержкой Wi-Fi модуля расширения M02

ТОО “ПЛКСистемы”, официальный дистрибьютор Weintek в Казахстане, представляет новый тип панели оператора в серии cMT XcMT3102X, имеющую модульную конструкцию и поддерживающую модуль расширения WiFi M02, чтобы предложить более гибкое решение для организации сетевых подключений.

Являясь лидером в области исследований и производства человеко-машинного интерфейса, Weintek стремится предоставлять продукты, которые хорошо подходят для промышленной автоматизации. В последние годы, когда интерес смещается в сторону интеллектуальных возможностей, интеграции связи и беспроводных приложений, роль панелей и их перспективы на будущее также непреднамеренно изменились. Видя постоянные потребности, связанные с такими тенденциями, Weintek разработал cMT3102X, представляющую собой усовершенствованную панель 10,1-дюймовый серии cMT X с множеством программных и аппаратных функций. Что еще более важно, это первая панель серии, поддерживающая Wi-Fi модуль расширения связи M02, который дополняет cMT3102X возможностью беспроводного подключения.

Установка модуля M02 на панель cMT3102X

Аппаратные и функциональные особенности cMT3102X:

  • Беспрецедентная скорость cMT X: четырехъядерный процессор A17 обеспечивает исключительную вычислительную мощность и мощность обработки 3D графики.
  • Привлекательный дизайн: характерный минималистский черный корпус с серебристой рамкой подчеркивают безупречный вид и превосходное качество панели.
  • Два порта Ethernet: двойной порт разделяет прикладной и физический уровни, что является практичной конфигурацией при ИТ/ОТ интеграции.
  • Поддержка коммуникационного модуля: модуль расширения M02 добавляет возможность подключения по Wi-Fi, чтобы помочь преодолеть препятствия, связанные с прокладкой проводов.
  • Поддержка программного и аппаратного обеспечения: многие расширенные функции, такие как драйверы SIEMENS MPI и CAN-шины, JS-объект, WebView, OPC UA, MQTT, база данных SQL, веб-браузер ПЛК, CODESYS, EasyAccess 2.0, не только соответствуют общим требованиям автоматизации, но и являются ключом к успешной интеграции системы.

Характеристики M02:

  • Модульный дизайн: модуль добавляет возможность подключения по Wi-Fi к существующим и разрабатываемым панелям.
  • Поддержка Wi-Fi: поддерживаемые стандарты WiFi включают: IEEE 802.11 b/g/n.
  • Внешняя антенна: антенна на 2,94 дБи с магнитным креплением, входящая в комплект, может быть установлена в оптимальном месте для максимального увеличения мощности сигнала.
  • Рекомендации по установке: модуль отличается компактной конструкцией и небольшим выступом при установке на панель, что позволяет избежать проблем с пространством при установке в шкаф управления.

Требуемая версия программного обеспечения: EasyBuilder Pro V6.05.02 или новее.


24.05.2021

наверх